Разработана новая система работы со страхователями «Социальный электронный документооборот»
Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС) разработал новый механизм коммуникации и работы со страхователями – систему «Социальный электронный документооборот» (СЭДО).
Система содержит электронные сервисы для оперативного взаимодействия в электронной форме и обмена документами или информацией в электронном виде между территориальным органом ФСС и страхователем, в том числе, с целью обеспечения выплаты застрахованным лицам соответствующих видов пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике-Чувашии – приглашает страхователей эффективному взаимодействию по вопросам социального обеспечения через систему СЭДО.
Подробную информацию о подключении к СЭДО и работы с ним можно уточнить у специальных операторов или в организациях, осуществляющих техническую поддержку пользователей бухгалтерских программ, в отделе назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам регионального отделения Фонда по телефонам: (8352)30-39-15, (8352)30-38-67.