Год науки и технологий: впервые прошел Межрегиональный конкурс компьютерной графики и дизайна «Трехмерное мышление»

Год науки и технологий: впервые прошел Межрегиональный конкурс компьютерной графики и дизайна «Трехмерное мышление»

В Детской академии искусств состоялся I Межрегиональный конкурс компьютерной графики и дизайна «Трехмерное мышление». Мероприятие приурочено к Году науки и технологий.

Основная цель конкурса – привлечение внимания общественности к вопросам активного использования компьютерных технологий в творческой деятельности детей и молодежи.

Конкурс проводился при поддержке администрации города Чебоксары и Чебоксарского художественного училища.

В нем приняли участие учащиеся учреждений дополнительного образования и профильных учебных заведений из городов Москва, Брянск, Хабаровск, Чебоксары, Юрги (Кемеровская область), Забайкальского края, Орловской и Московской областей и других. Следует отметить участие представителей Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского.

В состав жюри I Межрегионального конкурса компьютерной графики и дизайна «Трехмерное мышление» вошли эксперты из Санкт-Петербурга и Чувашской Республики.

Работы были представлены в номинациях конкурса: «Дизайн интерьера»; «Ландшафтный дизайн»; «Промышленный дизайн»; «Печатная и мультимедиа продукция»; «Иллюстрации художественных произведений»; «Компьютерная анимация»; «Комиксы».

Работа в данном направлении будет продолжена с привлечением активных, одаренных и целеустремленных ребят.



20 апреля 2021
15:25
Поделиться