Неделя науки: в ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся круглый стол на тему «Современная пресс-служба»

Неделя науки: в ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся круглый стол на тему «Современная пресс-служба»

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова проходит Неделя науки и 55-ая научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам.

В этом году она посвящена Году науки и технологий, 60-летию первого полета человека в космос и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

15 апреля на отделении журналистики состоялся круглый стол на тему «Современная пресс-служба». Студенческое сообщество подготовило интересные доклады на актуальные темы «Интернет-портал НТРК «Чувашия», «Волонтерское движение в СМИ и социальных сетях», «Ценностные ориентиры современной российской прессы», «Интернет-портал Чувашского издательства», «Социальные сети в работе пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики» и т.д.

О деятельности пресс-службы администрации Московского района г. Чебоксары проинформировала выпускник факультета журналистики, главный специалист-эксперт-пресс-секретарь администрации района Ирина Ярадова. Она рассказала студентам о работе организации, ее структуре, официальном сайте администрации района и социальных сетях, также пригласила к сотрудничеству активных, грамотных и ответственных студентов.

В завершение встречи Ирина Ярадова сообщила о благоустройстве общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На территории Московского района г. Чебоксары уже преобразились Московская набережная, сквер К.В. Иванова, площадь Победы, сквер по пр. М. Горького. Ко Дню города Чебоксары планируется благоустроить и территорию возле Дворца культуры «Салют».

С 26 апреля по 30 мая в рамках данного проекта будет организовано онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов на платформе gorodsreda. В голосовании могут принять участие зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг в возрасте от 14 лет. В настоящий момент на платформе размещены 8 проектов по 4 городским территориям: Школьный бульвар, сквер на ул. И. Франко, Обиковский лес и площадь Республики.