В средней школе № 60 г. Чебоксары разыграли призы районного спортивного конкурса «А ну-ка, парни»

В Московском районе г. Чебоксары подвели официальные итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В течение месяца прошли спортивные соревнования по лыжным гонкам, пулевой стрельбе, в школах проведены уроки мужества с участием ветеранов правоохранительных органов и многое другое. Все встречи организованы под знаком Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Вдогонку основным соревнованиям на базе средней школы № 60 г. Чебоксары состоялся районный спортивный конкурс «А ну-ка, парни-2021» на призы депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов Елены Нестеровой и Сергея Антонова.

Юноши 8-11 классов соревновались в ловкости, физической силе, поскольку именно эти качества необходимы будущим защитникам Отечества.

Организаторы постарались подобрать задания, которые вызвали интерес и у участников соревнования, и у зрителей: различные эстафеты, перетягивание каната и многое другое.

Перед началом спортивной встречи прозвучали приветственные слова от депутата ЧГСД Сергея Антонова.

Затем ребята стали соревноваться в ловкости. Шла напряженная борьба, перевес оказывался то на стороне одной команды, то другой. В ходе февральского турнира можно было увидеть не только уровень физического развития участников, но и сплоченность команд.