В 2020 году в Московском районе г. Чебоксары заключено 479 социальных контрактов

Еженедельно под руководством и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елены Романовой проводится заседание комиссии по заключению социальных контрактов.

В состав комиссии входят представители отдела социальной защиты населения, Центра занятости населения г. Чебоксары, Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, Фонда социального страхования РФ, Управления ПФР России в г. Чебоксары.

В 2020 году проделана большая работа, было проведено 40 заседаний и заключено 479 социальных контрактов. Из них: оказана помощь по поиску и трудоустройству 138 гражданам, по профессиональному обучению – 62 жителям. 32 человека приступили к осуществлению предпринимательской деятельности. 247 обратившихся стали участниками иных мероприятий по оказанию материальной поддержки. В нынешнем 2021 году уже заключено 19 социальных контрактов.

Напомним, что участниками данной государственной программы могут стать малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане. Социальный контракт можно заключить только по одному из четырех направлений.

Желающие могут обратиться в отдел социальной защиты населения по месту регистрации: 23-52-44; электронная почта – oszn_mosk@cap.ru (Московский район г. Чебоксары). На основании заявления гражданина межведомственная комиссия выносит соответствующее решение.

Узнать подробную информацию о тонкостях заключения и направлениях социального контракта можно в специальном баннере «Социальный контракт».

29 января 2021