Участникам боевых действий предусмотрены социальные выплаты на строительство и приобретения жилья из федерального бюджета

Участникам боевых действий предусмотрены социальные выплаты на строительство и приобретения жилья из федерального бюджета

Администрацией Московского района г. Чебоксары готовятся документы для передачи в отдел социальной защиты населения по Московскому району города Чебоксары КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии для подготовки решения о выдаче сертификатов на приобретение жилья участникам боевых действий, вставших на учет для улучшения жилищных условий по Жилищному кодексу РСФСР, действовавшему до 01.01.2005 года.

Поступил первый транш на обеспечение граждан данной категории. Участники военных конфликтов были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до 10.08.2004 года. Предоставление выплат производится ежегодно. В 2020 году были предоставлены выплаты 12 семьям.

Участники военных конфликтов, самостоятельно улучшившие свои жилищные условия, подлежат снятию с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, но при этом право на единовременную денежную выплату они не теряют. 



20 января 2021
13:22
2021
Поделиться