В культурно-выставочном центре «Радуга» организованы творческие мастер-классы

В культурно-выставочном центре «Радуга» организованы творческие мастер-классы

В период новогодних и январских каникул культурно-выставочный центр «Радуга» приглашает посетить творческие мастер-классы. Мероприятия проходят по предварительной записи по телефону: 31-50-50 и с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

Увлекательные залы с интерактивными экскурсиями учреждения культуры работают с 10.00 до 18.00 часов, кроме 7 января. В этом промежутке времени каждый желающий может вместе с семьей или друзьями смастерить своими руками новогоднюю поделку.

К слову, вчера, 4 января, прошла праздничная программа «Зимние забавы в сказочной Берендеевке». Участникам предложили посетить творческую мастерскую и выполнить роспись по гипсу «Рождественское панно».

Сегодня, 5 января, вас ждут мастер-класс по художественной мозаике «Елочные игрушки» (в 11.00 часов) и шерстяная живопись «Живописные маки» (в 14.00 часов).

6 января ожидаются мастер-классы по шерстяной живописи «Сказочный снеговик» (в 11.00 часов) и роспись футболки «Зимний снегирь» (в 14.00 часов).

После небольшого перерыва, 8 января, в 11.00 часов состоится виртуальная экскурсия «Новогоднее приключение гжельского бычка» и творческая мастерская: роспись по гипсу «Символ 2021 года».

9 января в 11.00 часов пройдет праздничная программа «Зимние забавы в сказочной Берендеевке». Свои двери откроет творческая мастерская по росписи «Снегурочка» (гипс). Пришедшие на праздник узнают, чем удивили Снегурочку люди и какие наряды создали для нее известные художники, сыграют в познавательные игры Русского музея, соберут электронные пазлы и ответят на вопросы организаторов.

Завершающий мастер-класс пройдет в воскресенье, 10 января. В этот день планируется провести мероприятия по изготовлению броши «Шерстяной снегирь» (в 11.00 часов) и 3D-картиы из фоамирана «Цветочная фантазия» (в 14.00 часов).