Ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Кириллова отметила свой 95-летний юбилей

Сегодня, 29 декабря, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Станислава Ронжина поздравили с 95-летним юбилеем Екатерину Федоровну Кириллову.

Гости поблагодарили за многолетний и добросовестный труд, пожелали крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. Затем долгожительнице вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, букет цветов и памятный подарок от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Андрея Углова.

Екатерина Федоровна родилась 29 декабря 1925 года в деревне Малая Александровка Курмышского района Горьковской области.

В годы Великой Отечественной войны работала на строительстве дороги «Горький – Новоникольское», работала на укреплении обороны Нижегородской области по реке Сура, рыла противотанковые рвы и окопы. Екатерина Федоровна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». и юбилейными медалями.

Окончила 10 классов средней школы и курсы ветеринаров. В августе 1948 года Екатерина Федоровна переехала в Чебоксары. Устроилась кладовщицей на Чебоксарский электроаппаратный завод, где и проработала на протяжении 35 лет.

Сейчас у именинницы – 1 дочь, 1 внук, 1 правнук.

29 декабря 2020