За размещение объявлений в неустановленных для этого местах – административная ответственность

В течение этой недели сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары выявили факты размещения объявлений в неустановленных для этих целей местах. Организаторы приглашали прохожих приобрести мед или посетить выставку гигантских насекомых.

На правонарушителей составлен протокол по ст. 10.6 ч. 3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Все материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей; на должностных лиц – от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 3 тысяч до 7 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

26 декабря 2020