Один из самых возрастных участников «Лыжни России» Пимен Петров отметил 90-летний юбилей

25 декабря свой 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Петров Пимен Иванович. Его пришли поздравить депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игумнов и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Станислава Ронжина.

Они обратились с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, букет цветов и памятный подарок.

Пимен Иванович родился в деревне Кивьялы Красноармейского района. В годы Великой Отечественной войны началась его трудовая деятельность в родном колхозе, выполнял разнообразные виды работ.

Переехав в город Чебоксары, стал трудиться рабочим по комплексной уборке зданий и сооружений. Своей деятельности он посвятил много лет. Общий стаж работы, по его словам, составляет 70 лет.

Пимен Иванович уже в солидном возрасте трижды участвовал во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Как признанию судейской коллегии, герой нашей публикации является одним из самых возрастных участников соревнований.

Приверженец здорового образа жизни особо гордится своими наградами – медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

У Пимена Ивановича большая семья – 2 детей, 7 внуков.

26 декабря 2020
2020 год,