Акция «Любимая игрушка малышу»: социальные партнеры, учреждения, организации, предприятия откликнулись на призыв

Вот уже на протяжении 15 лет в Московском районе г. Чебоксары проходит благотворительная акция «Любимая игрушка малышу». Она направлена на заботу о детях-сиротах, детях, оставшихся без попечения родителей и детей, нуждающихся в защите государства.

На протяжении всего декабря в отдел охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары неравнодушные люди приносили пакеты с различными игрушками, канцтоварами, предметами личной гигиены, сладкими подарками.

За это время участниками акции стали АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары, Чебоксарский кооперативный техникум, детский сад № 112, кадетская школа им. генерал-майора милиции В.А. Архипова, средняя школа № 48.

В Центре творческого развития «Джем» также была организована благотворительная акция «Новогодние чудеса» при поддержке администрации Московского района г. Чебоксары. Для жителей микрорайона «Волжский-3» акцию инициировала активист женсовета Московского района г. Чебоксары, руководители Центра Елена Кривокижа (Ленская) и Дарья Субботина. Подарки для детей принимаются с 10.00 до 20.00 часов. Это могут быть: сладкие подарки, развивающие игры, канцтовары, средства гигиены, одежду, обувь, игрушки, спортивный инвентарь. Центр располагается по Приволжскому бульвару, 2/1, телефон для справок: 44-16-44. Все собранные вещи будут переданы подопечным отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары.

23 декабря общественная организация «Вместе» под руководством Дмитрия Кудряшова вручила первые подарки 50 детям из указанной выше категории. Встреча прошла на базе средней школы № 7 г. Чебоксары с участием волонтеров, Совета отцов учреждения.

Сегодня, 24 декабря, Дед Мороз и его внучка Снегурочка отправятся с собранными подарками в гости к юным жителям Московского района г. Чебоксары. Мероприятие планируется провести с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

На этом районная акция не завершается, она продолжится до 30 декабря. Уважаемые горожане, в преддверии Нового года каждый может поделиться своим теплом, сделать детей, нуждающихся в нашем внимании, счастливыми. Чтобы принять участие в акции, необходимо позвонить по телефонам: 23-52-18, 23-52-33, 23-52-29.

24 декабря 2020
Новый год - 2021,