В социально-реабилитационном центре проходят здоровьесберегающие мероприятия для детей и подростков

В социально-реабилитационном центре проходят здоровьесберегающие мероприятия для детей и подростков

Национальный проект «Демография» ставит задачу – увеличить число граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Планируется, что к 2024 году вырастет доля россиян до 55%.

В этой связи, в городе Чебоксары с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе организованы здоровьесберегающие мероприятия, как для взрослых, так и для детей.

К примеру, в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии для воспитанников проведен День здоровья. Дети стали участниками спортивно-познавательной программы «Путешествие в Страну здоровья».

Цель мероприятия – популяризация занятием спортом и физической культурой, профилактики вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни.

В начале мероприятия с ребятами провели разминку, оздоровительную зарядку. Ребятам были предложены задания для развития основных физических качеств: быстроты, ловкости, силы, выносливости, гибкости, координации движения. Ребята занимались на тренажерах, играли в мини-футбол, состязались в силовых упражнениях.

Затем детям было предложено отгадать загадки про спорт, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, создавали свой список правильного питания и соблюдения правил гигиены.

Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. В увлекательной наглядно-практической форме они развивается интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируется мотивация здорового образа жизни.



23 декабря 2020
09:49
2020
Поделиться