Организациям потребительского рынка не следует пренебрегать рекомендованными санитарно-гигиеническими правилами

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии работают мобильные группы. Они проверяют соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Прежде всего, в общественном транспорте, многолюдных местах следует носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, запрещено банкетное обслуживание в кафе, ресторанах, ночные заведения должны быть закрыты с 23.00 до 06.00 часов и т.д.

Так, мобильная группа Московского района г. Чебоксары обследовала 15 объектов, из них: объекты торговли – 8, объекты бытового обслуживания – 3, общественного питания – 4.

В состав мобильной группы вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

В каждом из объектов проведены соответствующие разъяснительные беседы. В результате в 2 организациях выявлены нарушения требований действующего республиканского указа.

Составлено 2 акта фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ, а именно в магазинах известных торговых сетей по адресам: ул. П. Ермолаева, д. 1 и пр. М. Горького, д. 12.

23 декабря 2020