С 90-летним юбилеем поздравили долгожительницу Меланию Коровенкову

16 декабря помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Ильдара Абызова Сергей Иванов и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Станислава Ронжина поздравили с 90-летним юбилеем Коровенкову Меланию Ильиничну.

Гости выразили признательность за многолетний и добросовестный труд, пожелали крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. Затем вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, букет цветов, памятный подарок от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Андрея Углова.

Мелания Ильинична родилась 16 декабря 1930 года в деревне Новое Буяново Янтиковского района. Окончила 8 классов средней школы и поступила в Канашский педагогический колледж.

В годы Великой Отечественной войны она трудилась в колхозе, собирала урожай, косила, полола.

Всю свою жизнь Мелания Коровенкова посвятила детям. Сначала она работала воспитателем в поселке Буинск Ибресинского района, затем в 1961 году, переехав в город Чебоксары, трудилась воспитателем в детском саду № 59 г. Чебоксары, приобретя опыт работы с малышами, стала заведующей учреждением образования.

Сейчас именинница находится на пенсии. Ее новый день начинается с зарядки, часто гуляет на свежем воздухе, принимает гостей и проводит время со своей семьей. Она воспитала 2 детей, имеет 3 внуков и 3 правнуков.

17 декабря 2020
2020 год,