Ветерану Великой Отечественной войны Анастасии Басяевой исполнилось 90 лет

Сегодня, 4 декабря, помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислава Кригера Татьяна Якунина и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Станислава Ронжина поздравили с 90-летним юбилеем Басяеву Анастасию Григорьевну.

Гости выразили глубокую признательность за многолетний и добросовестный труд, пожелали крепкого здоровья, благополучия, мира и добра. Затем вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятные подарки.

Анастасия Григорьевна родилась 21 ноября 1930 года в селе Гарт Порецкого района. С самого детства она мечтала работать с детьми. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, чтобы помочь своей семье, работала в родном колхозе наравне со взрослыми.

Анастасия Григорьевна окончила 10 классов средней школы, Порецкое педагогическое училище, двухгодичный учительский институт г. Канаш.

Работала воспитателем в детском саду № 81 г. Чебоксары, затем заведующей в детском саду № 99 г. Чебоксары, откуда и вышла на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж составляет более 35 лет.

За свои заслуги имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали, нагрудной знак «Отличник народного просвещения».

Именинница воспитала сына, у нее есть 2 внука.

04 декабря 2020
2020 год,