Делегация Московского района г. Чебоксары навестила людей с ограниченными возможностями здоровья

Международный день инвалидов ежегодно проводится с 3 декабря 1992 года. Этот день призван напомнить нам, что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи.

Не осталась в стороне и делегация Московского района г. Чебоксары, в составе которой представители депутатского корпуса, общественности, социальной сферы. Встречи прошли с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

К примеру, в этот день депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Муравьев и председатель ТОС «Горьковский» Татьяна Батракова в своем микрорайоне посетили людей данной категории.

«Желаю от чистого сердца, чтобы каждый день приносил новые силы и вдохновение, прекрасное самочувствие и от жизни наслаждение. Пусть будет много интересов и увлечений, занятий по душе и добрых дел», - сказал Сергей Иванович и вручил продуктовые наборы.

Также 3 декабря БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии организовали акцию «Подари ребёнку-инвалиду новую игрушку».

Цель акции – привлечение внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.

10 детей с ограниченными возможностями, состоящих на учете в центре, получили небольшие подарки в виде игрушек, книг, канцелярских принадлежностей для творчества.

Родителям была оказана психологическая поддержка, юридическая помощь, даны рекомендации по формированию у детей позитивных интересов, предложена квалифицированная помощь специалистов центра.

04 декабря 2020
2020,