Старшее поколение ТОС «Гражданский» участвует в реализации социально значимого проекта

Старшее поколение ТОС «Гражданский» участвует в реализации социально значимого проекта

Территориальное общественное самоуправление «Гражданский» в своем микрорайоне реализует социально значимый проект «Помоги старшему поколению». В рамках проекта с жителями проводятся различные мероприятия, направленные на поддержку людей, находящихся на заслуженном отдыхе.

Так, в рамках празднования 100-летия Чувашской автономной области чебоксарцы с соблюдением рекомендованных санитарно-гигиенических норм посетили Чувашский государственный театр оперы и балета.

На сцене блистали артисты Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца и Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан. Концерт был приурочен двум памятным датам – 100-летию Чувашской и Татарской автономных областей.

Ансамбль из соседнего региона выступил с программой «Родная сторона» (Туган ил). Зрителям представили лучшие номера из золотого фонда коллектива и премьеру музыкально-хореографического спектакля «Туй» («Свадьба»), основанного на фольклорно-этнографических материалах казанских и сибирских татар.