Ветеран Великой Отечественной войны Мария Герасимова отметила свой 95-летний юбилей

24 ноября ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Герасимова Мария Нестеровна отметила свой 95-летний юбилей.

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Станислава Ронжина поздравили именниницу.

Пожелав крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, гости вручили поздравительную открытку от Президента Владимира Путина, букет цветов и памятные подарки.

Мария Нестеровна родилась в 1925 году в селе Успенка Сумской области на Украине. В 1941 году она окончила 9 классов средней школы. С1941 по 1943 годы жители деревни оказались в оккупации.

Когда закончилась Великая Отечественная война, поехала в Москву поступать на высшие счетные курсы рыбной промышленности. В 1948 году, после окончания курсов, по распределению отправилась в город Каспийск Республики Дагестан работать бухгалтером на рыбокомбинате.

В1950 году переехала в Таджикистан, работала бухгалтером-учетчиком в Ферганской долине в гидрологической партии. Там она познакомилась со своим будущим мужем.

В 1956 году вместе со своей семьей переехала в поселок Сосновка, где работала бухгалтером в местном магазине. В 1962 году была заведующей складом в ресторане при чебоксарской гостинице.

Именинница гордится своей семьей, она воспитала 3 детей, у нее 2 внука и 3 правнука.

25 ноября 2020
2020 год,