Чебоксарцы могут получить государственную поддержку, заключив социальный контракт

Чебоксарцы могут получить государственную поддержку, заключив социальный контракт

Социальный контракт – это мера государственной поддержки малоимущих граждан. Контракт заключается по 4 направлениям (можно заключить только по одному направлению):

- помощь в поиске работы и трудоустройстве,

- помощь по прохождению профессионального обучения и получении дополнительного профессионального образования,

- помощь по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, открытию ООО, а также с октября 2020 года в открытии своего дела в форме самозанятости,

- иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации (инвалидность, единственный родитель в семьях с двумя и более детьми, многодетные семьи с четырьмя и более детьми).

Социальный контракт заключается по решению комиссии в отделах социального обеспечения по месту регистрации на основании заявления гражданина. Жители Московского района г. Чебоксары по вопросам заключения контракта могут обратиться по телефону: 23-52-44 или задать вопрос по электронной почте: oszn_mosk@cap.ru (отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары).

По состоянию на сегодняшний день, всего в Московском районе г. Чебоксары заключен 461 социальный контракт. Из них:

- помощь в поиске работы и трудоустройстве (132),

- помощь по прохождению профессионального обучения и получению дополнительного профессионального образования (61),

- помощь по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, открытию ООО, а также с октября 2020 года в открытии своего дела в форме самозанятости (22),

- иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации (245).

Подробнее можно узнать в специальном баннере «Социальный контракт» на нашем сайте.

 

На фото с ученицей: Валентина Пояндаева заключила социальный контракт и открыла свое дело. Благодаря ее инициативности в новом микрорайоне появилась арт-школа с изучением иностранных языков.



25 ноября 2020
14:42
Поделиться