Долгожитель Московского района г. Чебоксары Петр Ваин отметил 90-летний юбилей

Сегодня, 19 ноября, свой 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Петр Ваин. Его пришли поздравить председатель ТОС «Уруковский» Елена Григорьева и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Станислава Ронжина.

Гости пожелали имениннику крепкого здоровья, долгих лет жизни вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, букет цветов и памятные подарки.

Петр Иванович родился в деревне Кольцовка Вурнарского района. Окончил 4 класса средней школы. В годы Великой Отечественной войны началась его трудовая деятельность в родном колхозе.

В 1953 году переехал в город Чебоксары. Здесь устроился работать слесарем-ремонтником станков на Чебоксарском текстильном комбинате. После выхода на заслуженный отдых стал работать охранником на Чебоксарском электроаппаратном заводе. Общий стаж работы составляет 52 года.

Петр Ваин – ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали.

Петр Иванович вместе с супругой воспитал 2 детей, у него 4 внука и 6 правнуков.

19 ноября 2020