Компенсационные выплаты на оплату ЖКУ членам семей погибшим (умерших) военнослужащих

Компенсационные выплаты на оплату ЖКУ членам семей погибшим (умерших) военнослужащих

Члены семей погибших (умерших) военнослужащих имеют право на компенсационные выплаты по оплате жилищно-коммунальных услуг в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 02.08.2005 № 475 «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг».

К членам семей погибших (умерших) военнослужащих относятся:

- вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;

- несовершеннолетние дети;

- дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

- дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

- граждане, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего.

Для того, чтобы получить данную выплату, члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего должны обратиться в отдел социальной защиты населения по месту регистрации.

На сегодняшний день в отделе социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары на учете состоят 192 членов семей  погибших (умерших) военнослужащих.

На выплату за ноябрь 2020 года было перечислено 305 970, 82 рублей.



16 ноября 2020
13:54
2020
Поделиться