В Детской академии искусств открылась выставка «Трехмерное мышление»

В Детской академии искусств открылась выставка «Трехмерное мышление»

В выставочном холле Академии искусств прошло открытие выставки учащихся отделения графики и дизайна «Трехмерное мышление».

Выставка стала своеобразным итогом обучения. Юные авторы работ в течение двух лет с преподавателем Алексеем Зиновьевичем Сергеевым  познают основы изобразительного искусства, каноны графики и дизайна.

«Графика и дизайн» - новое направление, которое реализуется в академии искусств с сентября 2018 года. Обучение начиналось с азов пользования компьютером.

На открытии Выставки присутствовали преподаватели и учащиеся Детской академии искусств, которых приветствовали депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Максим Гребёнкин директор ЧДШИ № 2 Марина Крыжайкина.

В процессе обучения юноши и девушки учатся самостоятельно мыслить, анализировать и творить, участвовать в различных выставках и конкурсах, развивать художественный вкус.

Выступили и авторы некоторых работ - Дарья Бурмисова, Кира Смышляева и Виктория Семенова. Некоторые секреты обучения раскрыл преподаватель Алексей Сергеев.

В выставочном холле Академии есть уникальная стена, которая уже третий год предоставляет возможность создавать что-то необычное, творить и просто делать красоту. В день открытия выставки она была непривычно пуста. Учащимся было предложено создать логотип отделения графики и дизайна Детской академии искусств. Юные дизайнеры придумывали и изображали свой вариант логотипа. Преподаватели оценили все предложения.

Юные художники – дизайнеры подготовили интересные работы и с удовольствием представили их на суд зрителей. Посетители Академии могут ознакомиться с экспозицией и оценить работы – результаты трехмерного мышления.



12 ноября 2020
13:13
2020
Поделиться