Благоустройство дворов и общественных пространств – основная тема еженедельной планерки

Сегодня, 9 ноября, и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов провел совещание с руководителями структурных подразделений.

Юрий Николаевич обозначил основные вопросы текущей недели: благоустройство дворовых территорий, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, профилактика пожарной безопасности в жилом секторе, работа с обращениями граждан в системе «Инцидент менеджмент» и другое.

На территории Московского района г.Чебоксары запланировано благоустройство 15 дворовых пространств. По всем территориям работы завершены. На 27 объектах из 29 завершены мероприятия по благоустройству (ремонт тротуаров, асфальтового покрытия, проездов во дворе, лестниц и обустройство гостевых парковок). В рамках проекта «Добрые дела» совместно с МБУ «Управление жилищным фондом г.Чебоксары» будут установлены 2 металлические лестницы по ул. Пирогова, 10 и ул. Гражданская, 50.

В начале месяца стартовал конкурс «Лучший дворник». Администрация Московского района г. Чебоксары принимает заявки на участие в конкурсе. Подать заявку следует через отдел ЖКХ и благоустройства (Московский пр., 33 А, кабинет № 107), телефоны: 23-52-23, 23-52-06, 23-52-07.

О деятельности пресс-службы администрации района сообщила заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов доложил о мерах, принимаемых по профилактике пожарной безопасности в жилом секторе.

В настоящий момент на портале «Открытый город» организовано голосование по выбору территорий к благоустройству в 2022-2023 годах. Голосование завершится 13 ноября, отдать свой голос за три объекта из 17 можно уже сейчас.

09 ноября 2020