Медицинские маски, антисептики, дистанция, запрет курения кальяна – рекомендации для всех без исключения

Медицинские маски, антисептики, дистанция, запрет курения кальяна – рекомендации для всех без исключения

Руководитель региона Олег Николаев регулярно обращается к жителям республики с просьбой – соблюдать рекомендации по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Прежде всего, в помещениях, общественных местах и транспорте следует носить средства защиты органов дыхания, обрабатывать руки антисептиком и соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра. Также запрещено использование кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных общественных местах.

В городе Чебоксары, учитывая современные реалии, усилили работу мобильных групп, теперь их 11 вместо 8.

Мобильные группы контролируют соблюдение Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». В состав мобильной группы входят муниципальные служащие, блюстители порядка и специалисты Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республики – Чувашии.

В частности, мобильная группа Московского района г. Чебоксары проверила предприятия торговли. Было обследовано 14 объектов, в двух из них специалисты выявили нарушения. В результате были составлены по каждому из случаев акты фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.



21 октября 2020
08:16
Поделиться