В прокуратуре Московского района г. Чебоксары работает «горячая линия» по организации питания в учреждениях образования

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с начала этого учебного года все учащиеся младших классов обеспечены горячим питанием. По информации Минобразования Чувашии, на эти цели в республике направлено 246,5 млн. рублей, в том числе 244 млн. рублей – из федерального бюджета.

В прокуратуре Московского района г. Чебоксары организована работа «горячей линии» по вопросам нарушения законодательства при организации питания обучающихся образовательных учреждений, расположенных на территории района.

По номеру телефону (62-20-64) можно сообщить о некачественном питании, необоснованных сборах денежных средств и иных нарушениях. По поступившим обращениям будут организованы соответствующие проверки.

14 октября 2020