Любители активного отдыха отправятся в приключенческую туристскую гонку «Марш-бросок Заволжье»

Любители активного отдыха отправятся в приключенческую туристскую гонку «Марш-бросок Заволжье»

19 и 20 сентября любители активного отдыха из Чувашии отправятся в двухдневное туристское ориентирование в сосновых лесах Республики Марий Эл. В ходе мероприятия запланирован промежуточный финиш в формате приключенческой гонки с преодолением природных препятствий.

Популяризация спортивного туризма и приключенческих гонок, пропаганда активного образа жизни, ознакомление участников с природными достопримечательностями региона – таковы цели и задачи мероприятия.

Соревнования проводятся инициативной группой туристов и развернутся в Звениговском районе Республики Марий Эл, что относительно рядом с городами Чебоксары и Новочебоксарск.

Участникам похода предстоит пройти два этапа ориентирования в заданном направлении с промежуточным финишем - ночевкой посредине. Дистанция кольцевая (старт и финиш совпадают).

К соревнованиям допускаются лица старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Каждый участник должен обладать навыками ориентирования на местности и выживания в условиях дикой природы, а также понимать, что соревнования являются потенциально небезопасными для жизни.

Предстоит при помощи карты идти по пересеченной местности со средним перепадом высот. Преимущественно легко проходимый сосновый лес, есть также участки густого подлеска, буреломы. Присутствуют заболоченные места, озера, старицы, реки и ручьи. Дорожная сеть хорошо развита, от песчано-грунтовых дорог до заросших и исчезающих просек.

Организаторы призывают взять собой снаряжение: фонарь с запасными батарейками либо аккумуляторный фонарь с зарядным устройством, аптечку, спички, телефон с полностью заряженной батареей, фотокамеру, желательно наличие компаса, спального мешка, палатки, коврика, запасной одежды, посуды и т.д.

В критических ситуациях участникам необходимо помогать друг другу. Подробную информацию можно прочитать в официальной группе мероприятия в социальной сети «Вконтакте» или по электронной почте: mbzvolga@gmail.com

 

 



18 сентября 2020
14:44
2020
Поделиться