В онлайн-формате проведена интеллектуальная игра на знание истории родного края
Активисты профкома обучающихся ЧГУ им. И.Н. Ульянова и студенческого координационного совета Чувашской Республики провели интеллектуальную игру (квиз) в новом формате – онлайн.
Квиз приурочили к 100-летию образования Чувашской автономной области и Дню города Чебоксары.
В нем приняли участие 13 команд, которым предстояло ответить на разные вопросы на знание истории чувашского края, ее культуры, выдающихся личностей, были вопросы из области географии, геральдики и т.д.
Команды прошли основные раунды: «Мозговой штурм», «Достопримечательность по фотографии», «Кто автор?», «Да или нет?», «Числа», вопросы о предприятиях Чувашской Республики.
Поскольку викторина проходила в онлайн-формате, участники по ту сторону экрана активно совещались и присылали свои ответы организаторам через Google-форму.
Самой эрудированной оказалась команда «Капитан, Катя и 3 якоря». Они и получили памятные подарки от социальных партнеров.