Межведомственное взаимодействие позволяет оперативно обрабатывать запросы граждан

Межведомственное взаимодействие позволяет оперативно обрабатывать запросы граждан

За июль отделом по учету и распределению жилья администрации Московского района г. Чебоксары в рамках межведомственного взаимодействия направлено 381 запрос. Они поступили

в органы регистрации прав на недвижимое  имущество, в администрации сельских поселений, в органы социальной защиты и пенсионный фонд для установления статусов малоимущих и нуждающихся граждан, принимаемых и принятых на учет для получения жилых помещений.

Специалисты активно пользуются данной формой работы, к примеру, за прошлый месяц было отправлено 234 запроса.

Благодаря возможности межведомственного взаимодействия, особенно в электронном виде, значительно уменьшился пакет документов, который необходимо гражданам представлять в администрацию района по вопросам постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, участия в программах государственной поддержки, предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда, заключения договора социального найма на занимаемое жилое помещение и другое.



03 августа 2020
08:03
2020
Поделиться