«Окна России»: учащиеся Академии искусств изобразили красоту родного края для посетителей международной онлайн-выставки

В столице Чувашии проходит Всероссийская акция «Окна России». Дети дошкольного и школьного возраста, родители, педагоги, а также все желающие украшают свои окна. Акция приурочена ко Дню России, который из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 мы отметим уже в привычном формате.

Присоединиться к акции может каждый. Для этого достаточно быть пользователем социальных сетей, украсить свое окно в тематику праздника, загрузить фотографию в своем профиле и поставить хештег #ОкнаРоссии. С вашей работой могут ознакомиться сотни посетителей глобальной сети.

Также в эти дни учащиеся Академии искусств (Чебоксарской детской школы искусств № 2) приняли участие в международной выставке «Вид из окна».

Работы выполнены во время дистанционного обучения, дети не скупились на яркие краски и изобразили красоту своего родного города и микрорайона. Алый закат, русские березы, коты, смотрящие вдаль, жилые массивы, городская инфраструктура – всё это нашло отражение в детских рисунках.

Своими работами ребята показали, что в нашей повседневной жизни множество приятных моментов. И даже, находясь в режиме самоизоляции, необходимо держаться вместе и дарить свое творчество друг другу, пусть даже и в режиме онлайн.

Международная онлайн-выставка «Вид из окна» размещена на конкурсном портале https://www.art-teacher.ru/gallery/14