Ветерану отрасли пищевой промышленности Любови Парамоновой исполнилось 90 лет

В Московском районе г. Чебоксары существует давняя традиция – чествовать старшее поколение. Как правило, юбиляра, которому исполнилось 90, 95 и 100 лет, приходят поздравлять представители администрации Московского района г. Чебоксары, отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары, депутатский корпус и общественность. К сожалению, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 пришлось ограничить личное общение с пожилыми людьми.

21 мая свой 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда Любовь Ивановна Парамонова. С этим знаменательным событием с соблюдением санитарно-гигиенических норм ее поздравила председатель ТОС «Залив» Татьяна Юмжакова.

Татьяна Юмжакова от лица общественности поблагодарила за добросовестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенные годы, пожелала имениннице крепкого здоровья, благополучия и еще долгих лет жизни.

Затем от имени депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Николаева вручила букет цветов, памятный подарок.

Любовь Ивановна родилась в Московской области. В 1949 году после окончания Московского пищевого технологического техникума ее, как молодого специалиста, распределили в город Чебоксары.

При непосредственном участии Любови Ивановны создавалась пищевая промышленность Чувашской Республики. На молодого специалиста обратили внимание, оценили ее высокие профессиональные качества. Любовь Парамонова прошла долгий путь от мастера кондитерского цеха до руководителя предприятия пищевой промышленности.

Любовь Ивановна сейчас вспоминает, когда она устроилась на кондитерскую фабрику «АККОНД», «она была одноэтажным деревянным строением, где выпускались повидло, помадка и макароны». Сегодня продукция известна не только в республике и стране, но и всему миру.

За свой многолетний добросовестный труд Любовь Ивановна награждена многими правительственными наградами: орденом «Знак Почета», медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, Почетными грамотами и благодарностями Министерства пищевой промышленности СССР и ЧАССР, имеет звание «Ветеран труда».

Любовь Ивановна вырастила и воспитала сына Александра, который трудится в АО «Чебоксарский электроаппаратный завод». Она гордится своей внучкой, которая выбрала интересную и нужную профессию, став врачом. У Любови Ивановны есть два правнука, которые тоже радуют своими успехами долгожительницу.

22 мая 2020
2020,