Объявлена виртуальная акция «Признайся библиотеке в любви», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек
27 мая вся библиотечная система нашей страны отмечает свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек. Его цель – повысить роль книги в социально-политической и историко-культурной жизни граждан, а также решение вопросов, связанных с развитием библиотек.
Из истории известно, что первая библиотека на Руси была основана Ярославом Мудрым в 1037 году при Софийском соборе в Киеве. Первая государственная общедоступная библиотека была открыта в 1795 году в Санкт-Петербурге.
В преддверии памятной даты Центральная городская библиотека им. В. Маяковского запускает виртуальную акцию «Признайся библиотеке в любви».
Каждый желающий может отправить фотографию поздравительной поделки или рисунка на адрес электронной почты mayak_books@mail.ru или личным сообщением в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/mayakovskylibrary21), также принимаются видеозаписи поздравлений.
Срок проведения виртуальной акции – с 18 по 27 мая.