В целях укрепления института семьи в Президентском перинатальном центре работают «Школа будущих матерей» и «Школа отцов»

В целях укрепления института семьи в Президентском перинатальном центре работают «Школа будущих матерей» и «Школа отцов»

Сегодня, 15 мая, отмечается Международный день семьи. Семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека.

Ни для кого не секрет, что с наступлением беременности, семья, как любой живой развивающийся организм, переживает кризис принятия новой жизни, а женщина, вынашивающая ребёнка, становится эмоционально нестабильной. Мужчина может по-своему эмоционально переживать этот период. Именно это время, без всякого сомнения, требует больших душевных затрат. Однако, вложив свои силы в этот период развития семьи, можно не только решить накопившиеся вопросы, но и сообща прийти к зрелой мужественности и зрелой женственности, т.е. стать хорошими отцом и матерью.

Формированию гармоничных отношений помогает «Школа будущих матерей» и «Школа отцов» Президентского перинатального центра Минздрава Чувашии. Здесь врачи рассказывают об особенностях эмоционального состояния женщины в период беременности и родов, о периодах родовой деятельности, о том, как мужу правильно помочь супруге в процессе партнёрских родов, как психологически подготовиться к родам, а главное – как пережить послеродовой период, чтобы сохранить тепло семейных отношений.

Благодаря совместным усилиям, с начала 2020 года в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии родились более 1 тысячи малышей. Отметим, что в день 75-летия Великой Победы в центре появились на свет пятеро детей.

 



15 мая 2020
15:25

Президентский перинатальный центр

Поделиться