На телефон «Прямой линии» неизменно поступают актуальные предложения по благоустройству территорий столицы

Сегодня, 14 мая, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел очередную «Прямую линию».

Основные вопросы, которые волновали «москвичей» - это вопросы благоустройства дворовых территорий и внешнего благоустройства района.

Горожане стремятся проживать в красивом благоустроенном городе, при этом, понимая, что красота начинается с благоустроенных дворов. Жители дома № 4 по ул. Ермолаева просили выделить несколько кустов сирени для благоустройства дворовой территории. Другие жильцы дома № 25 по пр. М. Горького обратились с жалобой, что нерадивые автолюбители паркуют свои автомобили на детской площадке. Игровая зона и так нуждается в дополнительном благоустройстве. На что глава администрации района рекомендовал направить фото с фиксацией нарушений для привлечения автовладельцев к административной ответственности.

Поступил вопрос по благоустройству сквера им. М. Горького, где необходимо отремонтировать лестницу, пешеходные плиты. Андрей Петров обнадежил горожан, разъяснив, что с начала лета текущего года начнется реконструкция сквера в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Не обошлось и без социальных вопросов. В ходе «Прямой линии» обратилась гражданка по вопросу компенсационных выплат детям, достигшим 16 лет. Ее интересовал вопрос, почему данную категорию населения упустили из виду. Часто бывает, что матери одни воспитывают уже взрослых детей, не достигших совершеннолетия, которые платят за обучение в техникумах и колледжах.

Андрей Петров разъяснил, что данный вопрос будет перенаправлен в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Чебоксары и КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по ведомственной принадлежности для разъяснения всех действующих привилегий данной категории населения.

Благодаря активной работе с населением по нераспространению на территории региона новой коронавирусной инфекции COVID-19, звонки по данной злободневной тематике в ходе «Прямой линии» не поступили.

14 мая 2020
2020,