К Международному дню семьи открылась виртуальная фотовыставка «Счастливые родители – счастливые дети»

15 мая отмечают Международный день семьи. Традиционно, в этот день в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары проходят мероприятия с привлечением детей и их родителей.

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции педагоги детского сада № 52 предложили семьям отметить праздник в режиме онлайн.

Организована виртуальная фотовыставка «Счастливые родители – счастливые дети», посвященная Международному дню семьи.

Родители и педагоги поделились своими семейными фотографиями, рассказали о праздниках, традициях, сложившимися в их семьях. Семейные традиции – это то, что переходит в семье от одного поколения к другому; это то, что объединяет всех членов семьи, делая их жизнь радостной и интересной.

Традиций в семьях много, и у каждой семьи они свои. Семья Яковлевых любит всей семьей петь и поделилась видео красивого исполнения песни «Прекрасное далеко». Семья Ивановых любит путешествовать, открывая для себя все новые и новые места для отдыха, любуясь красотами родной страны. Семья Смирновых любит отмечать праздники в кругу семьи, общение с близкими людьми - для них самое главное.

Также педагоги предложили родителям принять участие во флешмобе – записать видео, как проходит день в их семье и прислать их в общую группу в мессенджере. В эти дни ребята вместе со взрослыми будут выбирать самую танцующую, поющую, веселую, дружную семью детского сада.

Любое совместное с родителями мероприятие положительно влияет на эмоциональное, психологическое состояние ребенка, развивает взаимное уважение, доверие, способствует сплочению семьи. Все это сближает семью, делает ее настоящей крепостью, где каждый чувствует себя уверенно и защищенно.