Молодежь Московского района г. Чебоксары запустила онлайн-конкурс стихов и песен к 75-летию Великой Победы
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. проходит множество онлайн-мероприятий, призванных помнить героический подвиг солдат той поры, наших соотечественников, которые также ковали Победу и на фронте, и в тылу.
В стороне от празднования крупной памятной даты общероссийского календаря не остались и активисты Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары. В начале года ребята проводили акцию «Чистый дом – тепло и уют», где помогали людям старшего поколения и наводили порядок в квартирах. Сегодня эта акция по понятным причинам не реализуется.
Младые силы Московского района г. Чебоксары для всех желающих запустили конкурс стихов и песен. Конкурсанту необходимо записать на видеокамеру или смартфон свое исполнение песни военных лет или на заданную тему продекламировать стихотворение.
Записав и смонтировав ролики, необходимо найти группу Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары «Вконтакте» или Instagram (mp_mosckche). Отправить электронное сообщение с видеоработой, затем в письме указать ФИО и свое учреждение образования.
К слову, на сегодняшний день подано уже 10 заявок. Видеоролики организаторы конкурса принимают до 12 мая. Все участники получат электронные сертификаты участия, а призеры будут награждены грамотами.