Жилой фонд г. Чебоксары ежедневно обрабатывается дезинфицирующими средствами
В целях нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 проводится комплекс профилактических мер. Одна из них – санитарная обработка мест общего пользования в многоквартирных домах столицы.
Рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений регулярно – утром и вечером – ведут непрерывно свою трудовую деятельность. В первую очередь, обрабатывают кнопки домофона, лифта, лифтовую кабину, входную дверь, лестничные перила, почтовые ящики, ручки мусоропровода, подоконники и многое другое.
Дворники обеспечены специальным раствором, рекомендованным Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии, а также средствами индивидуальной защиты и перчатками.
Как отмечает рабочий по комплексной уборке зданий и сооружений управляющей компании «Мирный-1» Роза Сидорова: «Работы, конечно, прибавилось. Спасибо, что многие сидят дома и соблюдают режим самоизоляции. А мы будем стараться, чтобы жители нашего города не болели. Ведь большинство из них говорят слова благодарности за наш труд».
В подъездах многоквартирных домов каждый может ознакомиться с графиком санитарной обработки.
Деятельность управляющих компаний регулярно проверяют специалисты управления муниципального контроля администрации города Чебоксары и МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары».
Если управляющая организация пренебрегает рекомендациями Роспотребнадзора о дезинфекции мест общего пользования, следует сообщить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 23-50-75.
Работа в данном направлении будет продолжена в соответствии с поручением руководителя городского оперативного штаба, главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.