В столице Чувашии проверяют соблюдение карантина со стороны граждан, прибывших из-за границы или других регионов

Президент Российской Федерации Владимир Путин период с 30 марта по 3 апреля объявил нерабочими днями в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Это время необходимо провести в домашних условиях, соблюдая карантинные меры.

Особенно это касается тех, кто приехал из зарубежных стран или других регионов нашей страны. Карантин у наших соотечественников, по мнению компетентных специалистов, должен составлять 14 дней.

В Чувашской Республике созданы мобильные бригады, проверяющие граждан, которые прибыли из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Подобная мобильная бригада работает и в столице Чувашии по поручению председателя городского оперативного штаба, главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

В Московском районе г. Чебоксары в состав мобильной бригады вошли представители Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары, администрации Московского района г. Чебоксары, медицинские работники.

В целом, ответственные лица проверяют, соблюдает ли гражданин карантинный режим, разъясняют о профилактике коронавируса и вручают постановления Роспотребнадзора о необходимости изоляции. С выявленными нарушителями дальнейшую работу проводят соответствующие органы.

Уважаемые чебоксарцы, соблюдайте меры предосторожности, рекомендации врачей. Если вы прибыли или ваши родственники, соседи, знакомые из-за границы или других регионов нашей страны, сообщайте об этом по «горячей линии».

- 8(8352)58-24-48 («горячая линия» Роспотребнадзора),

- 8(8352)26-14-14 («горячая линия» Минздрава Чувашии),

- 8(8352)23-23-23 (городская «горячая линия»).

31 марта 2020