Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»: не будьте равнодушными

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»: не будьте равнодушными

16 марта стартовала межведомственная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Организаторы акции обращаются с призывом к населению, что если Вы вдруг стали свидетелем факта незаконного оборота и потребления наркотиков, то можете сообщить о данном факте по телефону доверия: 58-33-33 (МВД по Чувашской Республике).

По данным экспертов, преступления, связанные с организацией или содержанием притонов для потребления наркотиков, являются одним из факторов, способствующих распространению наркомании.

Особую опасность притоны представляют для несовершеннолетних граждан, которые, как показывает практика, сравнительно легко вовлекаются в них. Кроме того, здесь нередко завязываются преступные связи, направленные на совершение других противоправных деяний.

Неоценимую помощь правоохранительным органам в противодействии притоносодержания оказывают граждане, сообщающие по телефону доверия о местах сборищ наркоманов и лицах предоставляющих свои квартиры и другие помещения для потребления наркотиков.

Основными признаками притонов для потребления наркотиков являются постоянный сбор в квартире или в иных жилищах сомнительных людей, исходящий из квартиры характерный запах растворителя (ацетона, бензина).

Уважаемые граждане! Также Вы можете оставить конфиденциальную информацию о данных аналогичных фактах по телефонам доверия правоохранительных органов: 23-01-00; 34-18-40; 45-00-02.