На территории Московского района г. Чебоксары выявлен факт незаконной расклейки объявлений

На днях специалистами сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары выявлен факт размещения объявления об открытии выставки кроликов. Информационный стенд был размещен в неустановленном для этих целей месте – на столбе по пр. М. Горького.
На организатора выставки составлен протокол по ст. 10.6 ч. 1 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» и передан на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.
Нарушение ст. 10.6 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Повторное совершение административного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.