Жители северо-западного района стали участниками праздничной программы «Все на Масленицу!»

Жители северо-западного района стали участниками праздничной программы «Все на Масленицу!»

Масленица – любимый праздник взрослых и детей, длиной в целую неделю. Традиционно в последний день масленичной недели во Дворце детского юношеского творчества прошла праздничная программа «Все на Масленицу!».

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Турханова и директор Дворца детского юношеского творчества Елена Воробьева поздравили жителей микрорайона с наступлением весны и преподнесли традиционное масленичное угощение – блины с горячим чаем.

В мероприятии приняли участие активисты территориальных общественных самоуправлений «Гузовский», «Северное», «Северо-Запад», «Ахазовский».

Заводные ведущие не давали скучать никому из присутствующих. Они совместно с собравшимися жителями северо-западного района танцевали, водили хороводы, устроили «скачки на лошадях», организовали игру «Перетягивание каната», учили ребят ходить на ходулях.

Главными гостями торжества стали Зима и Весна, которые играли с детьми и поздравляли всех с праздником. Самым долгожданным событием гуляния стало традиционное сжигание чучела. И взрослые, и дети дружно кричали «Гори-гори ясно, чтобы не погасло!» и встречали весну.

Украшением мероприятия стали творческие выступления учащихся вокально-эстрадной студии «Акварели», вокально-эстрадной студии «Нюанс», вокально-эстрадной студии «Ассоль», вокально-джазовой студии «Пестрый блюз», детского объединения «Ложкари».

Также была организована выставка-продажа изделий ручной работы.