В Московском районе г. Чебоксары состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Вчера, 20 февраля, на базе средней школы № 29 состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы Московского района г. Чебоксары. Месячник посвящен Году памяти и славы, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию Чувашской автономной области, 93-ей годовщине ДОСААФ России, Дню защитника Отечества.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова Андрей Шакулов, и.о. директора средней школы № 29 г. Чебоксары Наталья Егорова.

В церемонии торжественного закрытия месячника так же приняли участие, председатель местного отделения ДОСААФ России по Московскому району г. Чебоксары, полковник запаса Андрей Кузьмин, заместитель председателя местного отделения ДОСААФ России по Московскому району г. Чебоксары, подполковник запаса Александр Швецов, именитая спортсменка, участница XXV Олимпийских игр Алина Иванова, а также заместитель председателя Совета ветеранов Вера Соловьева.

В месячнике оборонно-массовой и спортивной работы активно участвовали ученики школ, студенты ссузов и вузов, расположенных на территории Московского района г. Чебоксары.

На мероприятии состоялось награждение организаторов месячника и победителей в командном и личном зачете по физкультурно-массовым видам спорта.

Лучшими стали:

- средняя школа № 60 г. Чебоксары - победитель лично-командного первенства Московского района по гиревому спорту памяти ветерана Великой Отечественной войны Петра Радунцева на призы председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николая Владимирова;

- средняя школа № 18 г. Чебоксары - победитель лично-командного первенства Московского района по армреслингу на призы депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валеря Антонова;

- лицей № 3 г. Чебоксары - победитель командного первенства Московского района по лазертагу на Кубок главы администрации Московского района Андрея Петрова;

- средняя школа № 64 г. Чебоксары - победитель первенства Московского района по смешанным лыжным эстафетам;

- Чебоксарский кооперативный техникум – победитель лично-командного первенства по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи.

Продолжил мероприятие праздничный концерт с участием вторых классов средней школы №29 г. Чебоксары и воспитанницы Федерации художественной гимнастики Чувашской Республики.