В Московском районе состоялось лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи

На территории Московского района г. Чебоксары проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию образования Чувашской автономной области.

Вчера,  18 февраля, в стрелково-спортивном клубе Чувашского регионального отделения ДОСААФ России состоялось лично-командное первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи Московского района г. Чебоксары.

Цель соревнования – популяризация спортивного стрелкового многоборья среди молодежи, совершенствования навыков умелого обращения со стрелковым оружием, выявления лучших стрелков и команд.

Участников соревнования поприветствовала главный специалист-эксперт по делам молодежи администрации Московского района г. Чебоксары Софья Николаева и пожелала командам дальнейших успехов. Главный судья соревнований Вячеслав Кожевников провел детальный инструктаж и проговорил правила безопасности.

В турнире участвовало 10 команд. Все участники выполнили упражнение ВП-2 (3 пробных 10 зачетных выстрелов из пневматической винтовки).

По итогам соревнования в общекомандном зачете первое место заняла команда Чебоксарского кооперативного техникума. Немного уступили им, заняв второе и третье места, студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Победители будут награждены медалями и дипломами соответствующих степеней в день закрытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы.