В Московском районе г. Чебоксары прошли лично-командные соревнования по армрестлингу на призы депутата ЧГСД Валерия Антонова

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы на территории Московского района г. Чебоксары продолжается. Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году памяти и славы и 100-летию образования Чувашской автономной области.

Очередные мероприятия военно-патриотической направленности прошли на базе средней школы № 60 г. Чебоксары. Здесь встретились участники лично-командных соревнований по армрестлингу, ученики 2000 года рождения и младше.

Приверженцев здорового образа жизни поприветствовали помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова Андрей Шакулов, главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Васильев, директор средней школы № 60 г. Чебоксары Любовь Кончулизова и главный судья соревнований Иван Смоленцев.

Гости отметили, что в рамках реализации национального проекта «Демография» рекомендовано увеличить до 55% доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Сегодняшние школьники сделали серьезный шаг, поскольку на районный турнир были приглашены физически сильные и спортивные ребята.

Именно им предстояло встретиться в нескольких весовых категориях:

- девушки – до 45 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 70 кг, свыше 70 кг;

- юноши – до 50 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 80 кг, свыше 80 кг.

В спортивном зале царили накал спортивных эмоций, переживания болельщиков и огромное желание взять призовые места. Сильнейшие рукоборцы были определены в каждой весовой категории.

Командный зачет судейской бригадой был определен по 11 лучшим результатам. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда средней школы № 18 г. Чебоксары. Немного им уступили «хозяева турнира», ученики средней школы № 60 г. Чебоксары. В тройке лидеров также оказались спортсмены средней школы № 7 им. Олега Беспалова, воина-десантника, погибшего в Афганистане.