Депутат ЧГСД Александр Андреев вручил именные стипендии отличникам учебы средних школ № 29 и № 59

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в средних школах № 29 и № 59 г. Чебоксары состоялась торжественная церемония награждения именными стипендиями.

Именные стипендии учреждены депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Александром Андреевым.

По итогам 1 полугодия 2019-2020 учебного года именные стипендии были вручены 69 учащимся двух школ.

С целью пропаганды здорового образа жизни на данное мероприятие Александр Васильевич пригласил выдающихся спортсменов нашей республики:

- мастера спорта СССР по вольной борьбе, заслуженного тренера Чувашской Республики, судью международной категории, отличника физической культуры и спорта Российской Федерации Юрия Алексеева;

- студента училища олимпийского резерва, кандидата в мастера спорта России по вольной борьбе, чемпиона Чувашской Республики, чемпиона ПФО, чемпиона спартакиады учащихся ПФО, победителя многих всероссийских турниров в городах Казань, Чебоксары, Самара, Москва Егора Егорова;

- ученицу 9-го класса училища олимпийского резерва, кандидата в мастера спорта России по вольной борьбе, чемпионку Чувашской Республики, чемпионку ПФО, чемпионку первенства России, победительницу многих всероссийских турниров в Москве, Казани, Саранске Яну Георгиеву.

Почетные гости поздравили ребят с отличными результатами и пожелали им дальнейших успехов в учебе. В свою очередь, Александр Васильевич отметил: «С каждым разом количество отличников учебы возрастает. А это значит – растет достойная смена: умная, грамотная, стремящаяся к покорению «высот».

Затем перед учащимися выступили приглашенные спортсмены. Они рассказали о своих спортивных достижениях. Спортсмены пригласили ребят заняться данным видом спорта.

В конце мероприятия были сделаны памятные фотографии.