В шашечном поединке определились победители и призеры турнира Московского района г. Чебоксары

12 февраля в шахматно-шашечном клубе спортивной школы «Спартак» состоялись соревнования по русским шашкам.

Основная цель соревнований – популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни и полезного досуга для детей школьного возраста.

Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Месячник приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войны, Году памяти и славы, а также 100-летию образования Чувашской автономной области.

Соревнования прошли в три этапа. Сначала шашечные турниры прошли на базе учреждений образования, затем ребята были приглашены на второй этап.

За шашечные доски сели интеллектуальные дети Московского района г. Чебоксары. Серьезную игру соперникам навязали ученики лицея № 3. Немного им уступили ученики средней школы № 39. Замкнули тройку лидеров ученики средней школы № 7 им. Олега Беспалова, воина-десантника, погибшего в Афганистане.

В день официального закрытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, 20 февраля, на базе средней школы № 29 победителям соревнований вручат кубок главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова. Призеры же будут отмечены медалями соответствующей степени.