В администрации Московского района г. Чебоксары состоялось первое в этом году совещание с социальными педагогами

В администрации Московского района г. Чебоксары состоялось первое в этом году совещание с социальными педагогами

Сегодня, 22 января, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось первое в этом году совещание с социальными педагогами общеобразовательных школ Московского района г. Чебоксары. Совместное обсуждение вопросов, касающихся поддержки и сопровождения детей, состоящих на учете и контроле отдела охраны детсвтва, давно вошло в добрую традицию.

В начале встречи начальник отдела охраны детства Ирина Галышнина поздравила присутствующих с началом нового года. Затем были подведены итоги и намечены задачи на предстоящий календарный год.

Также в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы раннего выявления и профилактики случаев детского неблагополучия.

Особое внимание было уделено вопросу безопасности и занятости детей-сирот и детей, оставшихся без попечения  родителей, а также детей, воспитывающихся в семьях, нуждающихся в поддержке и защите государства, состоящих на учете и контроле отдела, в период зимних каникул и праздничных дней.

Далее специалисты затронули тему сдачи ежегодных отчетов опекуна (попечителя) о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и управлении таким имуществом за 2019 год.

В завершение совещания были вручены благодарственные письма образовательным учреждениям, принявшим активное участие в новогодней благотворительной акции «Любимая игрушка малышу» по сбору подарков и игрушек для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, воспитывающихся в семьях, нуждающихся в поддержке и защите государства.

По вопросам устройства несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, можно обратиться по телефонам: 23-52-18, 23-52-15, 23-52-29.

 



22 января 2020
16:13
2020
Поделиться