В парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялось награждение победителей конкурса «Почта Деда Мороза»

Городской конкурс «Почта Деда Мороза» проходил с 1 по 20 декабря в рамках новогодних праздничных мероприятий, по традиции, имел большую популярность среди чебоксарцев.

Цели и задачи конкурса – развитие творческой инициативы, выявление и поддержка талантливых детей, создание новогодней атмосферы в городе.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Литературное произведение в традициях эпистолярного жанра» и «Новогодняя открытка».

В состав жюри вошли специалисты администрации города Чебоксары, Управления Федеральной почтовой связи Чувашской Республики, а также МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары».

Конкурсантов оценивали по таким критериям, как соответствие тематике, логика построения письма, оригинальность стиля изложения и подачи материала, эмоциональность, грамотность, оригинальность идеи, качество исполнения, соответствие формату почтовой открытки.

Жюри высоко оценило старания участников. В номинации «Письмо Деду Морозу» победу одержал ученик средней школы № 47 Никита Иванов. Второе место присудили ученице средней школы № 2 Дарье Цветковой. На третьем месте оказалась Ксения Вершилкина из средней школы № 19.

Самая лучшая «Новогодняя открытка» получилась у Марии Манеевой из средней школы № 59. Андрей Донец из средней школы № 62 и Максим Алексеев из средней школы № 59 удостоены второго и третьего места соответственно.

Отдельно конкурсной комиссией были отмечены работы Виктории Евстафьевой (средняя школа № 38) и Аделии Филипповой (средняя школа № 43).

Организаторы конкурса благодарят всех, кто принял участие, и желают им в наступившем году совершить еще больше добрых дел и верить в чудеса.

10 января 2020
Новый год - 2020