В ТОС Московского района г. Чебоксары проходят новогодние мероприятия

В ТОС Московского района г. Чебоксары проходят новогодние мероприятия

На прошлой неделе в территориальных общественных самоуправлениях Московского района г. Чебоксары стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества. Широко и с размахом прошли новогодние праздники в ТОС «Гражданский» и «Чандровский» с участием жителей микрорайонов.

Эстафету праздничных мероприятий перенял и ТОС «Мирный». 28 декабря во дворе дома № 42 по Московскому проспекту было оживленно. Всех ждала насыщенная новогодняя программа, подготовленная председателем ТОС Розой Сидоровой и активистами.

Пришедших на праздник поприветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров.

За этот 2019 год было проведено множество мероприятий, приуроченных к 550-летию города Чебоксары. Следующий год также богат на события – 100-летие образования Чувашской автономной области, 75-летие Великой Победы. Безусловно, эти знаменательные даты окажутся в планах активистов территориальных общественных самоуправлений.

В ходе праздничного вечера звучали песни в исполнении народного фольклорного ансамбля «Забава». На праздник пришли главные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. Они вместе с детьми и взрослыми водили хоровод возле ёлки. Жители северо-западного микрорайона с удовольствием спели знаменитые новогодние песни.

Также сладкие подарки вручил директор управляющей компании «Мирный-1» Александр Миронов.

Порадовало и праздничное меню: чебоксарцы по достоинству оценили чувашское национальное блюдо «Какай шурпи», сваренное на костре.



30 декабря 2019
09:29
Поделиться