Мы – за здоровый образ жизни: в ТОС «Юность» проведен предновогодний турнир по мини-футболу

Мы – за здоровый образ жизни: в ТОС «Юность» проведен предновогодний турнир по мини-футболу

В спортивном зале средней школы № 62 г. Чебоксары собрались юные футболисты микрорайона «Юность». Именно здесь состоялся предновогодний турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Всего зарегистрировалось 7 команд, все воспитанники тренера-инструктора по спорту по месту жительства Сергея Хорькова.

Открыли турнир самые юные футболисты 2010-2011 годов рождения, сначала они выявили сильнейшего в набивании мяча. Им оказался житель дома 11 по бульвару Юности Яков Астраханцев, второе и третье места заняли соответственно Владимир Александров и Евгений Яковлев.

После чего был выявлен победитель в группе младших. Им оказалась команда «Университет», куда вошли ребята, проживающие по ул. Университетская. Второе место заняла команда «Бульвар Юности», а на третьем – команда «Ул. М. Павлова».

Через некоторое время в борьбу вступили футболисты постарше 2008-2009 годов рождения. Здесь победила команда сборная микрорайона «Юность», капитан команды Александр Юрьев. Он стал лучшим футболистом турнира, забив 8 мячей в ворота соперников. На втором месте оказалась команда «Ул. М. Павлова», на третьем месте – команда «Университет». В этой команде все игроки только недавно приступили к тренировкам, но уже овладели искусством игры в футбол.

В командах играли также и девочки. Среди них Кира Кондратьева, Екатерина Карукова, Мария Косулина.

Лучшим вратарем турнира стал Михаил Судакин из команды «Юность».

Все ребята получили большой заряд бодрости и остались довольны своей игрой.



30 декабря 2019
14:15
2019,
ТОС «Юность»
Поделиться