Очередные победы зимы: гимназия № 1 – победитель районного этапа Школьной волейбольной лиги

В спортивных залах лицея № 3, гимназии № 1, средних школ № 60, № 64 прошли предварительные отборочные квалификационные игры первенства Московского района г. Чебоксары по волейболу среди юношей и девушек в рамках Школьной волейбольной лиги 2019-2020 учебного года. Специальные призы были учреждены депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, ректором ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андреем Александровым.

В спортивном зале гимназии № 1 состоялись финальные игры первенства района среди девушек, в которых участвовали 4 сильнейшие команды – гимназии № 1, средних школ № 59, № 60 и № 61. Звание победителя завоевали юные волейболистки гимназии № 1 под руководством учителя физической культуры высшей категории Юрия Сейфуллина. Второе место заняли девушки средней школы № 61. Бронзовым призером традиционного турнира стала команда средней школы № 59.

Также в спортивном зале гимназии № 1 состоялись финальные игры первенства района среди юношей, в них приняли участие ученики гимназии № 1, средних школ № 60, № 61, лицея № 3.

Обладателями заветного трофея – специального кубка победителя, медалей и дипломов за первое место – стали юные  волейболисты гимназии № 1 под руководством учителя физической культуры высшей категории Юрия Сейфуллина.

Немного им уступили юноши лицея № 3. Обладателем третьего места стала команда средней школы № 60.